Логотип Смартика
+7 (495) 150-02-72
0
заказать услугу

Сервис

Выяснить всю необходимую информацию или заказать услуги можно связавшись с нами по телефонам:
575-25-44, 575-03-94

Превышение смены 24 часа на кассе

Очень часто наши клиенты спрашивают что делать, если касса пишет «Смена превысила 24 часа». Накажут ли налоговики за несвоевременное закрытие смены?

Нет, не накажут.

Превышение смены на кассе

Эксперты ФНС в блоге nalog.ru рассказали, что не наложат санкции на пользователя ККТ, если тот забудет закрыть смену по прошествии 24 часов с момента ее открытия.

При этом в п.2 ст. 4.3 ФЗ 290 от 03.07.2016 четко сказано, что «кассовый чек (БСО) не может быть сформирован позднее чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены».

Такая функция технически заложена во всех современных онлайн-кассах. Чтобы возобновить работу на кассе нужно просто закрыть смену и открыть ее вновь.